Geschäftsleitung

Herr
Stefan Brandl
Geschäftsleitung

0941/ 799 73-0
brandl@kfz-opf.de

Büro

Frau
Maria Kellner
Sekretariat Geschäftsführung, Tarife, Beratung, Arbeitsvertrags- und diverse Musterformulare, Events und Veranstaltungen

0941/ 799 73-13
kellner@kfz-opf.de

Frau
Brigitte Birkenseer
Gesellenprüfung Teil 1 (GP1), Vorbereitungskurse, Autofachmann/Autokaufmann, Zeitschrift Kfz-Betrieb

0941/ 799 73-20
birkenseer@kfz-opf.de

Frau
Monika Bengler
Gesellenprüfung Teil 2 (GP2), GUK-Buchhaltung, Personalwesen

0941/ 799 73-21
bengler@kfz-opf.de

Frau
Daniela Schmalzbauer
Gesellenprüfung Teil 2 (GP2), Innung-Buchhaltung, Beitragswesen

0941/ 799 73-12
schmalzbauer@kfz-opf.de

Frau
Julia Bernhardt
Altfahrzeug-Verordnung, Seminare und Sachkunde-Schulungen, Events und Veranstaltungen, Bücher, Formulare, Alufelgen, Werkstattwägen/Werkzeuge, Technische Werkstattchemie, Inhalte Homepage Kfz-Innung & meineausbildung.com, Nachwuchswerbung

0941/ 799 73-27
bernhardt@kfz-opf.de

Frau
Ulrike Kinalzyk
Empfang, Telefonzentrale, Sekretariat Geschäftsführung

0941/ 799 73-0
info@kfz-opf.de

Frau
Gunda Menath
Mitgliedswesen, Meisterschild, Zusatzschilder, Aushänge

0941/ 799 73-15
menath@kfz-opf.de

Frau
Sabine Jordan
Schiedsstelle, Schwarzarbeit, Lehrlingsstreitigkeiten, Feinstaubplaketten, Nachweis-Siegel, Urkunden und Ehrungen, Events und Veranstaltungen

0941/ 799 73-29
jordan@kfz-opf.de

Frau
Annette Pröls
AU / AUK / SP / GAP / GSP Zertifizierungen, Prüfstützpunkt, Technik-Lehrgänge, Ölbezug

0941/ 799 73-28
proels@kfz-opf.de

Frau
Jana Zahradnik
Auszubildende, Sekretariat Geschäftsführung

0941/ 799 73-0
zahradnik@kfz-opf.de

Schulungsstätte

Herr
Bernhard Stierstorfer
Ausbildungs- und Schulungsmeister Überbetriebliche Schulungen, Vorbereitungskurse, Gesellenprüfungen Teile 1 und 2, AU-Schulungen Pkw, Lkw, Motorrad

0941/ 799 73-0
stierstorfer@kfz-opf.de

Herr
Christian Prommersberger
Ausbildungs- und Schulungsmeister Überbetriebliche Schulungen, Vorbereitungskurse, Gesellenprüfungen Teile 1 und 2, AU-Schulungen Pkw, Lkw, Motorrad

0941/ 799 73-0
prommersberger@kfz-opf.de

Herr
Holger Kretschmer
Ausbildungs- und Schulungsmeister Überbetriebliche Schulungen, Vorbereitungskurse, Gesellenprüfungen Teile 1 und 2, AU-Schulungen Pkw, Lkw, Motorrad

0941/ 799 73-0
kretschmer@kfz-opf.de

Partner